1. Главная >
  2. Ислам >
  3. БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ИСЛАМУ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Вопрос: Сделать что-нибудь полезное для религий, служить религий могут только праведные люди? Разве не могут внести свою лепту для ислама и грешники?

Ответ: Такого условия нет. Для ислама могут оказаться полезными все. В одном хадис шарифе сказано: «Аллаху тааля может сделать сильной эту религию и фаджиром (тем кто беспрерывно совершает грех)». (Бухари)

Другие статьи в этом разделе

МИРСКОЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРЕПЯТСТВИЕМ АХИРАТУ

Несчастен человек чье мирское препятствует ахирату. Кем назвать человека который за стеклышко дает золотой сосуд? Мирское, это кусок фаянса. Практический ничего не стоит и легко бьется. А ахират, это сосуд  из золота и к тому же очень ценен. Благости ахирата бесконечны, они не  разбиваются, не пропадают и никто их не может выкрасть. Мирское должно соответствовать ахирату. Нужно быть очень внимательным к тому чтобы мирское в итоге не привело к огню Ада. Капитал человека, это его вера...

Отрывок из книги досточтимого Юсуфа Набхани "XУЛАСАТ-УЛЬ-KЕЛЯМ"

XУЛАСАТ-УЛЬ-KЕЛЯМ

В  своей книге  Юсуф Набxани  (рахметуллахи алейх) говорит:

– Слава Всевышнему Aллаxу! Любому он может оказывать  благодеяние, наставить на путь истинный, любого может ввести в заблуждении. [Mолитвы теx, кто желает избавиться от заблуждений  и  достичь вечного блаженства, он принимает  справедливо].

Благословение Аллаха и мир лучшему из людей и пророков, господину нашему Мухаммеду, его семье и всем сподви...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37