1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ПУСТЬ АЛЛАХ БЛАГОСЛОВИТ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО

ПУСТЬ АЛЛАХ БЛАГОСЛОВИТ ТВОЕ ИМУЩЕСТВО

Абдуррахман бин Ауф (радиаллаху анх), участвовал в событиях при Ухуде.  В этой битве, он убил двух мушриков. Был ранен в двадцать одно место. Одну рану получил в ногу, вследствие чего у него осталась небольшая хромота. Лишился одиннадцати зубов. Посланник Аллаха, побратал его со сподвижником из Медины, Саид бин Раби (радиаллаху анх).

Благословенный Саид, был человеком с большим сердцем. Он всегда старался сделать людям что-нибудь приятное. К  тому же был очень щедрым. Любил устраивать угощения. Как то он принял решение поделится всем что у него есть со своим новым братом Абдуррахманом.

Но Абдуррахман бин Ауф, поблагодарил его и сказал ему:

- Брат мой! Пусть Аллах благословит твое имущество. Ты мне только покажи где у вас находится рынок.  Мне от тебя этого будет достаточно.

И начал торговать на базаре. Продавал свой товар с минимальной наценкой. А зарабатывал на больших оборотах продаж.

Пророк (саллалаху алейхи уасаллям) услышав что сказал  Абдуррахман бин Ауф, остался очень им доволен и помолился за него.

Абдуррахман бин Ауф, торгуя на рынке Кайнука, за короткое время сделался очень богатым.

Потому что, как мы помним, за него помолился сам пророк.

Был очень богатым. Когда у него спрашивали в чем может быть мудрость его положения, он говорил: Я и сам не знаю. За какое бы дело я не взялся, все приносит огромные прибыли.

Другие статьи в этом разделе

РАДИЙУДДИН АЛЬ-ГАЗНЕВИ

Радийуддин аль-Газневи (Али бин Саид) праведник живший на территорий нынешнего Афганистана. Учился у таких знаменитых современников как Юсуф-и Хамедани, Ахмед-и Йассави и Наджмеддин-и Кубра. Знакомство с такими великими людьми подняло его на очень большой духовный уровень. Он и сам воспитал немало известных ученых и праведников. Скончался в 1227 (624 х) году. Незадолго до своей кончины он сказал:

52 аят суры «Му’минун» гласит: «О прор...

ИМАМ ТИРМИЗИ

Праведник и великий имам по хадисам. Имя Мухаммед бин Али бин Хасан бин Бишр аз-Захид, псевдоним Абу Абдуллах. Хаким Тирмизи, дата рождения которого точно неизвестно, родился в Термезе и оставался там долгое время. Позже отправился в Балх. Какое-то время пребыв в Балхе, отправился в Нишабур. Пал шахидом в 932 году (320 х.).

Хаким Тирмизи изучал хадисы у своего отца а также у таких людей как, Кутайба бин Саида, Хасан бин Умара, Салих бин Абдуллах Тирмизи, Салих бин Мухаммед Тирм...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37