1. Главная >
  2. Брак, семья и общество >
  3. МОИ САХАБЫ НЕ БОЛЕЮТ

МОИ САХАБЫ НЕ БОЛЕЮТ

Вопрос: В книге «Саадати абадия» написано: «Мои сахабы не будут болеть! Ислам показал как не заболеть. Сахабы уделяют большое внимание чистоте.  Не едят пока не проголодаются и встают из-за стола не переедая». Если сахабы не болели то почему они умерли?

Ответ: Умерли потому что закончилась земная жизнь и пришла смерть. Не каждый человек умирает обязательно от болезни.

Хадис «Не болеют!» сказано как общее утверждение. Т.е. обычно не болеют. Могут застудиться, получить увечья, обжечься. Могут заразиться, может быть наследственная болезнь. Существуют множество других причин заболеваний. Они не противоречат общему правилу. Здесь излагается общее правило здорового образа жизни. Если человек уделяет внимание чистоте, не будет переедать после насыщения вставая с легким чувством голода то, будет здоров.  Но даже при этом может столкнуться с болезнью по вышеперечисленным причинам.

Если следовать правилам, то болезни могут уменьшиться. Например человек с лишним весом, который принимал препараты понижающиее давление и против астмы, скинув вес переставал принимать эти препараты.

Можно наблюдать как переедание приводило к болезням. Но сократив рацион питания можно было увидеть как улучшается здоровье. Также и другие люди, применившие диету тоже становились здоровыми. Даже диабетики переставали принимать лекарства.

ЧЕЛОВЕКУ НАДО ИЗБЕГАТЬ БОЛЕЗНЕЙ

Вопрос: Я принимаю назначенные врачами лекарства. К каким еще духовным причинам мне нужно прибегать для исцеления?

Ответ: Человеку нужно уделять внимание своему здоровью. Для этого нужно жить следуя нормам ислама. Заболевший человек, должен принимать лекарства, соблюдать диету, назначить зарок (назр) и обещание дать бедным милостыню, часто давать садака.

Вопрос: Нужно ли заболевшему человеку, чтобы выздороветь, прибегать к материальным и духовным причинам?

Ответ: Аллаху тааля создает все по какой-либо причине, такова Его привычка. Чтобы достичь чего-либо, нужно сделать что-либо которое приведет к его появлению. Кроме этого, есть еще и духовная причина как дать садака, 70 раз прочитать дуа «Астагфируллах мин кули ма карихаллах». Эти две духовные причины помогают появлению физического явления. Наш пророк сказал: «Алаху тааля создал излечения для всех болезней. Нет средства только от смерти», «Начало всех болезней – переедание. Самое главное лекарство - диета», «Излечивайтесь от болезней раздавая садака».  

Вопрос: На что обращать внимание чтобы не заболеть?

Ответ: Чтобы не заболеть и излечиться от имеющейся болезни, ученые ислама предписали обратить внимание на 4 вещи:

1 – Не есть много.

2 – Не употреблять алкоголь. 

3 – Не расстраиваться, не злиться, не раздражаться.

4 – Держать чистыми тело, используемые предметы, вещи и еду.

Другие статьи в этом разделе

ДЕТЬМИ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ!

Если мы как родители и как нация оставим своих детей под чужим влиянием, то окажемся покусившимися на доверенное. И получим за это наказание и в этом мире и в ахирате. Детей учат Корану и исполнению приказов Аллаху тааля и если они будут выполнять их то станут счастливыми обладателями веры и проживут счастливую жизнь. Такие дети будут полезными для всех. Вместе с ними счастливыми будут и их родители, и их учителя. Если не обучить этому, то дети будут насчастны. Они будут нести вред и себе и р...

УЛЫБКА – КЛЮЧИ СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ

Разве могут быть в разногласия в доме мягкого, снисходительного человека в чьих устах всегда улыбка и поддержит словом своих домочадцев? Да, нет ничего что не могла бы растопить улыбка. Улыбка завоевывает сердца. Улыбка бесплатна, того кому подарили улыбку делает счастливым, а тот кто подарил не расстроится. Улыбка ключ спокойствия.

Скажем сразу что нет в мире идеального мужчины как и нет такой женщины. У каждого человека есть как хорошая так и плохая сторона. И поэ...


Москва

1445 год, 19 - Шаууаль.
2024 год, 28 - Апрель.
Имсак 1:09
Фаджр 1:48
Восход 4:43
Ишрак 5:53
Зауаль карахат 12:11
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:47
Аср 17:51
Исфирар 19:17
Магриб 20:14
Иштибак 21:39
Иша’а 23:08
Иша’а-и Сани 23:54