1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Слова Имама Раббани

Слова Имама Раббани

Если человек любит Аллаха, то он рядом с ним. Потому что в хадисе сказано: «Человек с тем кого он любит». Рух – то на чем стоит человек. Объединение руха с телом начинает препятствовать дорогу к Аллаху тааля. Отделяясь от тела, покинув это заполненное мраком место, приходит к своему Господу, становится ближе к Нему. И поэтому сказано: «Смерть - мост соединяющий влюбленные сердца». 5 аят суры Анкебут: «Для тех кто надеется увидеть Бога, срок, назначенный Богом, наступит» служит им утешением. Но незавидна судьба тех несчастных, которые не знали великих людей религии, не сидели с ними рядом, не слушали их наставления. Для получения благословения есть свои условия. Не каждый сможет ее получить.

Другие статьи в этом разделе

ИЛЬМ, АМАЛЬ И ИХЛЯС

   Абу Бакр-и Варрак, праведник из Балха, в одной из встреч сказал: ''Ислам - это три основы. Ильм (знания), Амаль (деяние) и Ихляс (искренность)''.

   У него спросили:

- Господин, какова цель в получении знаний?

- Изучение Ислама.

- Что такое деяния?

- Претворять в жизнь знания.

- А что такое Ихляс.

- Ихляс - это исполнение деяний ради Аллаха. Если какое-либо деяние соверш...

ЧТО ЗНАЧИТ СЛУЖИТЬ ИСЛАМУ

Обладатели мудрости говорят:

Служить Исламу дело нелегкое. Это все равно что носить рубаху из огня. В этом деле нужно быть очень внимательным и точным. Нельзя служить Исламу для своих корыстных целей. Это все равно что воду из источника замзам, перемешать с мочой. От этого вода перестает быть таковой. Им нельзя будет больше пользоваться. Для таких, в Священном Коране сказано: «Они оставили веру и выбрали мирское, чем нанесли себе большой вред». Наш учите...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37