1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. СТРЕЛА ЗАСТРЯВШАЯ В РАНЕ

СТРЕЛА ЗАСТРЯВШАЯ В РАНЕ

Любимец пророка (саллалаху алейхи уассалам) и его зять хазрат-и Али (радиаллаху анх) во время совершения намаза, полностью отрекался от мира.

В одном из сражений в его ноги попала стрела. Острие стрелы так глубоко вонзилось в ногу, что его никак нельзя было вынуть. Смотря на рану, доктор сказал, что нужно дать сильнодействующее лекарство, чтобы вынести боль, при извлечений стрелы. Амир уль-муминин хазрат-и Али (радиаллаху анх) сказал, что в этом нет никакой необходимости. Подождите немного, как я встану на намаз, можете извлечь стрелу. Когда настало время, хазрат-и Али встал на намаз. Врач вскрыл рану на его благословенных ногах, и извлек оттуда застрявшую стрелу. После перевязал рану. Хазрат-и Али (радиаллаху анх) закончил намаз, и спросил у доктора вынул ли тот стрелу. Когда доктор ответил утвердительно, хазрат-и Али сказал, что он ничего не почувствовал.

Ну а что тут удивляться! Все мы знаем историю женщин Египта, которые восхищенные красотой Юсуфа (алейхиссалям), так теряли сознание, что не почувствовали бы, если бы даже им отрезали руки. Не должно удивлять состояние потери всего себя, когда человек полностью проникается Всевышним Аллахом. Верующие в предсмертный миг, видя пророка (саллалаху алейхи уассалам), не испытывают затем предсмертных мук.

Другие статьи в этом разделе

У КОГО БОЛЬШЕ ВСЕХ ВРАГОВ

Больше всего врагов у Всевышнего Аллаха! Пророк Муса (алейхиссалям) уставший от сплетен, обратился с мольбой к Аллаху тааля: «О мой Господь, прекрати разговоры людей обо мне, что Тебе стоит». Аллаху тааля ответил: «О Муса, Я не смог прекратить это даже по отношению к Себе. Разве ты не видишь и не слышишь, что они говорят обо Мне».

Наш пророк был любимцем Всевышнего Аллаха, был милостью для миров. Чтобы призвать людей в Рай, чтобы люди избежал...

ПОЧТИТЕЛЬНОСТЬ К НАСТАВНИКУ

Мать Мухаммеда Баки Билляха (куддиса сиррух), имея собственную служанку по дому, выполняла все работы по медресе сына. Она сама пекла в тандыре хлеб для учеников своего сына. Готовила всю еду для обитателей дергаха. Весь свежеиспеченный хлеб отправляла для учеников медресе, а сама, случалось ела вчерашний хлеб. Частенько спала в голой циновке. Как-то, Мухаммед Баки Билляху показалось что мать чувствует себя не важно, и поручил все ее дела другому человеку. Но его мать, увидев что остается без...


Москва

1445 год, 17 - Шаууаль.
2024 год, 26 - Апрель.
Имсак 1:24
Фаджр 2:00
Восход 4:47
Ишрак 5:57
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:45
Аср 17:48
Исфирар 19:13
Магриб 20:10
Иштибак 21:33
Иша’а 22:58
Иша’а-и Сани 23:37