1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. МУСУЛЬМАНИН КАК УМНЫЙ ТОРГОВЕЦ

МУСУЛЬМАНИН КАК УМНЫЙ ТОРГОВЕЦ

Те кого они поместили в свои сердца, стали жителями большого государства…

Мауляна Халид Багдади (куддиса сиррух) сказал: «Сердца аулия, источник божественного света. Аллаху тааля доволен тем чем довольны они. Те люди кого они полюбили, стали жителями больших государств.»  «Те кто стоят во главе этого пути, не перестают думать о своих последователях. Никому не по силам восстать против них. Не увенчаются успехом дела тех кто восстанет против них, они потеряют и голову и благополучие.» «Если среди коллектива людей, или в каком либо джамаате людей, есть хотя бы один человек которым доволен Аллах, который любим Аллахом, то ради одного этого человека, Аллаху тааля простит всех. Для Аллаха они будут равны.»

….

Спуститься на землю как светильник…

Добро сделанное для какого-либо человека, если спустится на землю как светильник, то свет от нее настолько будет ярок что погаснет солнце. Если служа исламу стать причиной великой благости для одного человека то значимость от нее не поддасться никакому измерению.

Аллаху тааля создал некое дерево которое сажают в этом мире, оно вырастает но в этом мире не дает плодов, его плоды будут есть в Раю, так как тот кто съел плод от него не познает смерти. Это дерево Ислам, называют это дерево – Мусульманством.

….

Они мои любимцы…

Мусульманин, словно умный торговец, должен знать что будет делать. На поле Махшар, некая группа людей будет направляться в Рай, у которых ангелы спросят: Задавали ли вам вопросы? Ожидали ли вы суда на поле Махшар? Пошли ли вы через мост Сырат?.. на что они ответят: Нет ничего подобного не было. Спросите у нашего Господа. Аллаху тааля скажет: Они мои любимцы. Они из общины Мухаммеда, и любили друг друга ради Аллаха. Я не буду подвергать их расспросам. Они прямиком отправятся в Рай.

Солнце опустится к полю Махшар на расстояние одного копья. С каждого кто там находиться будет литься пот рекой. Они будут ждать начала суда. Затем, семь групп людей, встанут под тень Арша. В них не будет страха. Среди этих людей будут те кто посмотрел на верующего с любовью. Нужно понимать насколько это важно…

Любить пророка (саллаллаху алейхи уасаллям). Любить тех кого любит он, не любить тех кого он не любит. Следовать ему и его сподвижникам.

Другие статьи в этом разделе

КАК ОХРАНЯТЬ ВЕРУ

Все тяжелее и тяжелее становиться сохранить веру. Да убережет Аллах, человек может потерять веру и стать отступником сказав по неострожности одно лишь слово, ошибившись в одном лишь действий. После такого теряются все сауабы за совершеные поклонения, а если человек теряет веру, то теряет свою силу и законный никях. Потеря веры – огромная беда, которую разум человека вряд ли сможет понять. А чтобы человек мог спастись, он должен понимать в какую беду он попал. Многие не знают и не осозна...

БЕЗМОЛВНЫЙ ЗИКР

Вопрос: Какой зикр лучше, который что произносится вслух или тот что про себя?

Ответ: При совершении зикра вслух, возникает большая вероятность возникновения лицемерия. При совместном зикре вероятность лицемерия возрастает.

Имам-и Мухаммед Ма'сум, в 106-м письме второго тома «Мактубата» пишет: Зикр в глубоком безмолвии, без звуков, намного лучше зикра который делается вслух. В хадисе говорится: «Зикр котор...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56