1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ВЕРА ГРЕШНИКА

ВЕРА ГРЕШНИКА

Вопрос: Теряет ли веру человек совершивший грех?

Ответ: Тот кто совершит большой грех не теряет веру. Если объявит запретное дозволенным, то теряет веру. Грехи делятся на два вида. Один из них, Кабаир – большой грех. Различают семь больших грехов.

1) Придать Аллаху сотоварища. Это называют – ширк. Ширк самое худшее неверие.

2) Убийство человека или самоубийство.

3) Колдовство.

4) Присвоить имущество сироты.

5) Брать и давать проценты.

6) Оставление поле боя.

7) Обвинение женщины в неверности, прелюбодеянии.

У каждого греха есть возможность стать большим грехом. Нужно избегать их всех. Многократное совершение малого греха, становится большим грехом. Большой грех будет прощен если раскаяться. Если человек умрет не покаявшись, то если Аллаху тааля пожелает, то грех будет прощен при помощи заступничества или без. Повязываться поповским поясом-зуннаром, а также пользоваться другими подобными вещями, проявлять уважение к идолам, принижать достоинство книг ученых ислама, глумиться над учеными ислама, произносить слова которые приводят к неверию, словом унижать то что по нашей религий требует уважения, и наоборот проявлять уважение к тому что в нашей религий не одобряется, все это является куфром. Это признаки непризнания, отрицания ислама. То что указывает на неверие. («Хак созин весикалары» стр. 256)

Другие статьи в этом разделе

Нужно ли верить?

Вопрос: Почему людям нужно верить в Аллаха?

Ответ: Некоторые философы говорят: «У людей есть необходимость в вере. И поэтому есть кто верит в огонь, солнце, идолам». А на самом деле ситуация заключается в следующем:

Аллаху тааля, чтобы отличить хорошее от плохого, истину от лжи дал людям ум. Разум не согласен с тем, что все могло появиться само по себе. На все есть какая-то причина. Разум не может принять что в результате...

ЧТО ТАКОЕ МАКР ИЛЯХИ

Вопрос: В сурах «Ал-и Имран» и «Анфал» говорится: «Ва макару ва макараллах, валлахи хайруль макирин» (Аллах лучший из тех кто хитрит). Что означает хитрость Аллаху тааля?

Ответ: Макр - нанести вред путем обмана, хитрости. Макр-и иляхи - возвр...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40