1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. ЧТОБЫ СТАТЬ ШАХИДОМ

ЧТОБЫ СТАТЬ ШАХИДОМ

В «Там Ильмихал Саадати абадийа» говорится:

1 – Пророк (саллаллаху алейхи уасаллям) сказал: «Аллаху тааля больше остальных любит тех кто изучает ислам и обучает исламу других. Изучайте религию через ученых!» Если не найдете настоящих ученых, читайте книги ученых суннитов и распространяйте эти книги. Мусульманина который знает науку ислама, действует по ним, искреннего, называют ученым ислама. Если у того кто представляет себя ученым, но при этом хромает одно из трех этих положений, то это не ученый а дурной человек от религий, фанатик. Ученый ислама, защитник веры. А фанатик, помощник шайтана.

2 – Книга «Наджат-уль мусалли» написана в 1217 году на турецком Ахмедом Шевки, издана в Стамбуле в 1305 году. Содержит 197 страниц. На последней странице говорится: У Ибни Джазира в книге «Хисн-уль хасин» говорится: в хадис-и шарифе  говорится: «Больной который прочитает Ля иляха илля анта субханака инни кунту миназзалимин, умрет шахидом. Если выздоровеет, то простятся все его грехи.» Это дуа, 87 аят суры Анбия.

Там Ильмихал Саадат-и Абадийа

Другие статьи в этом разделе

ТРАУР В ИСЛАМЕ

Вопрос: Есть ли мера соблюдения траура?

Ответ: Ислам не является религией опорочивания и соблюдения ежегодного траура по покойнику.  Нет такого аята или хадиса, который говорил бы об этом. Наоборот на это наложен запрет. Является харамом, десятого числа месяца Мухаррам бить и истязать себя, пуская на себе кровь, приурочивая это к гибели внука пророка - Хусейна. Соблюдение ежегодного траура в честь печальных и  трудных дней нашей религий не...

БЕЗМОЛВНЫЙ ЗИКР

Вопрос: Какой зикр лучше, который что произносится вслух или тот что про себя?

Ответ: При совершении зикра вслух, возникает большая вероятность возникновения лицемерия. При совместном зикре вероятность лицемерия возрастает.

Имам-и Мухаммед Ма'сум, в 106-м письме второго тома «Мактубата» пишет: Зикр в глубоком безмолвии, без звуков, намного лучше зикра который делается вслух. В хадисе говорится: «Зикр котор...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01