1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Намаз в любом случае отдаляет человека от греха и похоти

Намаз в любом случае отдаляет человека от греха и похоти

Вопрос: Что нужно предпринимать чтобы отдалиться от соврешения греха и зла?

Ответ: Сначала человеку нужно исправить вероучение и веру. После этого, нужно совершать благородные и полезные дела. Намаз воплотил в себя все поклонения и самое лучшее и полезное что приближает к Аллаху тааля. Пророк (алейхиссаляти уассаллям) сказал: «Намаз опора религий. Кто совершает намаз укрепляет религию. Тот кто не делает это обязательно разрушает свою религию.» Облагородивший себя правильным совершением намаза, защитил себя от совершения плохого. В 45 аяте суры Анкебут, говорится: «, и исполняй молитву, потому что молитва предохраняет от скверны и зла.»  Намаз который не отдаляет человека от плохого, неправильный. Он таковой только с виду. И тем не менее, не стоит броасть такой намаз пока не начнет исполняться правильный намаз. Ученые сказали: «Если что-то совершается не полностью, нельзя упускать ее всю.» Наш Господь обладатель безмерного добра может принять и показное. [Нельзя говорить не делать вовсе намаз если он совершает его неправильно. Нужно указать на ошибки. Нужно понимать эти тонкости.]    

Намазы нужно совершать в джамаате, со смиренностью и с большим почтением. Потому что только намаз спасет от бед и несчастий и в этом мире и в ахирате. В начальных аятах суры Муминун говорится: «Блаженны правоверные. Которые смиренны в молитве своей.»

(перевод из «Мактубата» стр 135)

Другие статьи в этом разделе

Я ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ..

Как-то в посланнику Аллаха (саллалаху алейхи уассалам), зашел в гости хазрат-и Умар (радиаллаху анх). Поздоровался и сел. Посланник Аллаха посмотрел на него и сказал: «О Умар! Я получил откровение где мне было сказано: «Дай свет справедливости Умар бин Хаттабу». Сейчас я передал его тебе. Творить справедливость в мире, твой удел».

Когда хазрат-и Абу Бакр состарился, и почувствовал что оставаться в этом мире ему остается немного, он н...

Что тебя удерживает от принятия веры?

По приказу нашего пророка (саллаллаху алейхи уасаллям), в арабские племена, которые жили за пределами Медины отправлялись делегации с целью приглашения их к Исламу. А с теми кто отказывался, велись войны, где добывалась добыча и брали пленных. В походе на племя Тай, предводитель этого племени Ади бин Хатем Таи бежал. Его сестра Сафана была взята в плен. Их отцом был известный своей щедростью Хатем Таи. И поэтому к пленному проявили уважение.

Наш пророк освободил Сафану с услови...


Москва

1445 год, 9 - Шаууаль.
2024 год, 18 - Апрель.
Имсак 2:10
Фаджр 2:40
Восход 5:06
Ишрак 6:15
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:38
Аср 17:38
Исфирар 18:59
Магриб 19:54
Иштибак 21:12
Иша’а 22:25
Иша’а-и Сани 22:51