1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ОКЕАН МИЛОСТИ

ОКЕАН МИЛОСТИ

Праздник Курбан-айт имеет очень огромное значение. К тому же этот праздник происходит в очень важный для мусульман месяц. Зуль-хиджа, месяц прощения и милосердия. А день Арафа еще более значим. Тех, кто в этот день находится на горе Арафат, так же кто в этот день прочитает 1000 раз суру «Ихляс» и произнесет много Истигфара, ждут  прощения. Они станут настолько безгрешными словно только родились, счетчик их грехов снова станет на нуле. Всевышний Аллах дал мусульманам определенные дни в которые они могут очистится от своих грехов. Это: ночи Кандиль, праздничные дни, пятничные дни, день Арафа, ночь Арафа.

Все эти дни, мусульмане должны признать как праздничные дни, и проводить их соответственно. В праздники нужно постараться получить как можно больше дуа. Так же как милостыня предотвращает беды, так же и дуа может поменять судьбу.

Как-то пришел к Мусе (алейхиссалям) человек и спросил:

- О Муса! Спроси у Аллаха, доволен ли Он мной?

Муса спросил: «О Аллах! Тебе все известно. Что мне ответить этому человеку?»

Аллах сказал ему: «Чтобы он не делал, в нынешнем его состояний, он попадет только в Ад».

Когда Муса встретился с этим человеком то ничего не сказал ему. Ответил ему переживая за него, что спросит в следующий раз. Когда Муса направлялся к горе Тур, человек предупредил его «О посланник Аллаха, не забудь справится о моем вопросе».

Муса (алейхиссалям), стоя перед Аллахом, спросил:

- О мой Господь! Я не смог передать Твой ответ человеку. Как я могу это сделать?

- Для него есть радостная весть. Он обитатель Рая.

- Но как это случилось, о мой Аллах!

- Его внук задал ему вопрос. Ответ данный им так всем понравился, что все остались им довольны, и Я простил его за это. Он отозвался обо мне хорошо, и Я окунул его в свои реки милости.

Муса по возвращению увиделся с этим человеком и сказал:

- Поздравляю тебя! Не забудь помолится за своего внука. Скажи мне, какой он вопрос тебе задал, и какой ответ ты ему дал?

Их дом находился на берегу моря. Старик сказал:

- Внук спросил у меня: «Дедушка посмотри! Какое огромное море. А есть море больше этого?». -

- Я сказал «Конечно же есть!». «Есть милость нашего Господа! Это море ничто по  сравнению с безбрежным океаном милости Аллаху тааля».

Вот поэтому думайте об Аллаху тааля только хорошее. Будет нехорошо, если человек будет говорить хорошее про рабов Аллаха, а про самого Аллаха было бы очень омерзительно подвергать сомнению Его милость.

Другие статьи в этом разделе

МУХАММЕД БИН ХАНАФИЯ (радиаллаху анх)

Сын досточтимого Али. Мать Хавля бинти Джафар бин Кайс Ханафия. Поэтому его называют Ибн Ханафия. Родился в 21-м году хиджры. Умер в Медине в 71-м году хиджры (690 г.). Также его зовут Мухаммед Ханиф, Мухаммед Ханафия и  Мухаммед-уль-Акбар. Имя Мухаммед, кунья Абуль-Касым, по роду называют Мухаммед бин Али бин Аби Талиб, бин Абулмутталиб бин Хашим бин Абд Манаф бин Кусай.

Его кунья Абуль Касым, потому что, на это дал разрешение сам пророк.  Мухаммед бин Ханафия самый прево...

Совершил суджуд-и шукр

Посланник Аллаха, получив эту торжественную новость, тут же сделал суджуд-и сахв. Встав, обратился к Джабраилу: Брат мой Джабраил! Расскажи мне в подробностях, как совершался никах. Мне не терпится узнать»

Джабраил начал рассказывать: Конечно же все происходило по воле Аллаху тааля. Отворились врата Рая. Рай украсился всем лучшим что только может быть. Вор...


Москва

1445 год, 14 - Шаууаль.
2024 год, 23 - Апрель.
Имсак 1:44
Фаджр 2:16
Восход 4:54
Ишрак 6:03
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:42
Аср 17:44
Исфирар 19:08
Магриб 20:04
Иштибак 21:25
Иша’а 22:45
Иша’а-и Сани 23:17