1. Главная >
  2. Брак, семья и общество >
  3. ПРО РОДИТЕЛЕЙ

ПРО РОДИТЕЛЕЙ

    Всевышний Аллах говорит: «О Муса! Есть среди грехов такой, который передо Мной считается самым тяжким. Этот грех – не откликаться на зов родителей, не выполнять их приказы». Когда зовут родители, что бы вы ни делали, каким бы важным делом вы не занимались нужно тут же бросить все и бежать к ним! Если даже они говорят с тобой на повышенных тонах нельзя им отвечать тем же! Если хочешь чтобы родители помолились за тебя, то старайся выполнять их поручения полностью и без промедления! Бойся обиды и проклятия родителей не выполнив их поручения! Если они рассержены на тебя, не ругайся с ними! Успокой их сразу попросив прощения и поцеловав им руку! Следи за их настроением! Потому что и счастье твое и беды твои зависят от слов рожденных в их сердцах. Если они больны, стары помогай и служи им! Знай что твое счастье зависит от их молитв! Если обидишь их получишь их проклятие то погубишь мирскую жизнь и жизнь в ахирате. Выпущенная стрела обратно не воротится. Цени их пока они живы!

Из книги «О сын мой»

Другие статьи в этом разделе

ФЛИРТ

Вопрос: Почему не разрешается парню который имеет намерение жениться встречается со своей будущей женой для того чтобы получше ее узнать, флиртовать сней, вступить во внебрачные отношения?

Ответ: Для молодых людей которые собираются создать семью, нет необходимости в любовных играх. Как раз наоборот, это опасно и может навредить:

Подобные встречи - это западня. Часто парень обманывает девушку и достигнув цели бросает девушку.  

...

РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБРЯДЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОГО

В мусульманской культуре, знания по существованию которые регулируют образ жизни мусульманина для того чтобы он мог в обоих мирах жить в благополучии и счастье, называют – Ильмихал. Эта система знаний учит правилам и нормам которым необходимо следовать мусульманину от рождения и до самой смерти. Какие обряды нужно проводит к рождению ребенка, наша религия учит следующим образом:

1. Дети, свет наших очей. Люди собирающиеся стать отцом и матерью, ждут появление ребенка с большим...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40