1. Главная >
  2. Ислам >
  3. О ПОПУЛЯРНОСТИ ЛЖЕЦОВ

О ПОПУЛЯРНОСТИ ЛЖЕЦОВ

   Вопрос: В наши дни, популярны и уважаемы безбожники и лжецы. Почему так происходит?

   Ответ: Все это признаки приближения Судного Дня. Посланник Аллаха сообщил, при приближений Судного Дня Нечестивцы и люди без веры будут особо популярны среди народа. В хадиси шарифе сказано: «Когда приблизиться Судный День, праведные мусульмане будут обвинены во лжи. А лжецов же будут почитать. Коварному человеку будут доверять, а праведного мусульманина будут обвинять в коварстве.» (Табарани)

Другие статьи в этом разделе

ДУНИЯ И АХИРАТ ДВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

Вопрос: Говорят: ''Нужно отвергнуть мирское чтобы достичь ахирата''. Что здесь имеется ввиду, и каким образом нужно отвергнуть мирское?

Ответ: Ахират и дуния две противоположности, также как иман и куфр. Дуния и ахират не могут быть в одном месте. Чтобы заработать ахират, нужно отвергнуть дуния, т.е. харамы. Отказ от дуния бывает двух видов:

Первое: Оставить все виды харама, вместе с ним оставить многое из мубахов...

ЧТО ЗНАЧИТ – ФЕТВА

Вопрос: В наше время, в печатных изданиях и других СМИ, соцсетях, каждый говорит во что горазд, выносит фетву. Считается ли все это настоящей фетвой?

Ответ: Фетва, разъяснение того, соответствует или не соответствует вопрос тому что разъяснено в Исламе. Одно только ''разрешено'' или ''не разрешено'', фетвой не считается. Нужно привести какими книгами по фикху для этого пользовались, что из этих трудов было использован...


Москва

1445 год, 15 - Шаууаль.
2024 год, 24 - Апрель.
Имсак 1:38
Фаджр 2:11
Восход 4:52
Ишрак 6:01
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:43
Аср 17:46
Исфирар 19:10
Магриб 20:06
Иштибак 21:28
Иша’а 22:49
Иша’а-и Сани 23:23