1. Главная >
  2. Ислам >
  3. ПРО УВАЖЕНИЕ К ШАЙТАНУ

ПРО УВАЖЕНИЕ К ШАЙТАНУ

Вопрос: Атеист говорит: ''Шайтан, совершенно без всякого для себя интереса, работает над тем чтобы отправить людей в Ад. Такая самоотдача, достойна уважения. Таким образом, те кто поклоняются дьяволу, правы. Ругать и проклинать шайтана, заблуждение''. Как может быть удостоен уважения тот, кто проклят и только и делает, что отправляет людей в ад?

Ответ: Шайтан творит свои дела по нескольким причинам:

1 – Он был проклят из-за первого человека Адама (алейхиссаллям). За это он мстит людям, потомкам Адама. Толкает их на совершение грехов, показывая преступления чем-то привлекательным.

2 – Если люди не попадут в ад, он останется там один. Обманывает людей, чтобы там у него был друг.

3 – Шайтан – садист. Садист – тот кто наслаждается причиняя другим страдания и зло. Садисты встречаются и среди людей. Например, Нерон, который предал огню Рим, затем, с удовольствием наблюдал за всем этим с возвышенности, самый что ни на есть садист. Их интерес, такого рода удовольствия. Ну разве можно к ним относится с уважением за то что они делают это не ради денег?

Разве можно говорить про тех кто занимается сексом не за деньги, что – «Раз уж делал это не за деньги, то человек он хороший»? Интерес был в получении удовольствия. Интересы бывают не только материальные. Человек, делая что-либо для получения удовольствия, не просит за это деньги, наоборот он даже заплатить за это.

Как можно уважительно относится к человеку, который говоря ложь, получает наслаждение, ведь он тоже не просит за это деньги?

А как уважать человека который не преследует материального вознаграждения но испытывает удовольствие доставляя неудобство людям спрятав их обувь чтобы они помучились в поисках?

Насколько глупое заблуждение, почитать и поклоняться шайтану, думая – «Он жесток и самозабвенен без всякого для себя интереса и целей».

Другие статьи в этом разделе

ЗНАМЕНИТОСТИ ПРО ИСЛАМ

Ниже приводятся слова людей которые пусть и не являлись мусульманами, но поверили в Аллаха и были очарованы Исламом. Таких людей очень много, мы же приведем слова только нескольких из них.

НАПОЛЕОН

В истории известен как император Франции, Наполеон первый (1769-1821). Великий полководец и государственный деятель. Когда вошел в Египет с целью захвата (1798г), был очарован Исламом как правильной религией и даже подумывал о принятий Ислама. В книге «Bonoparte et Islam&r...

УСЛОВИЯ ИСЛАМА

2 – Второе условие веры, совершение намаза. Изучив все условия и положения, при наступлений времени, совершать ежедневный пятикратный намаз.  Это является фарзом для каждого мусульманина. Во время намаза нужно очень тщательно подходить ко всем фарзам, уаджибам, суннатам и всем своим сердцем и душой предаться Всевышнему Аллаху, и ни в коем случае не пропустить своё время намаза. В Священном Коране, оно упоминается словом «Салят» (Намаз). Что переводится как мольба человека, просьба ангелов прости...


Москва

1445 год, 18 - Рамазан.
2024 год, 28 - Март.
Имсак 3:34
Фаджр 3:59
Восход 5:59
Ишрак 7:07
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:16
Аср 17:08
Исфирар 18:18
Магриб 19:12
Иштибак 20:22
Иша’а 21:20
Иша’а-и Сани 21:37