1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Охрана веры

Охрана веры

Обладатели мудрости говорят:

Во времена досточтимого Имама Раббани, пусть и не как сейчас, но все же халяль перемешивался с харамом, нововведения перемешивались с сунной. Имам Раббани говорил: «Из-за того, что нововведения заполонили этот мир, мы живем словно в кромешной тьме. Сунны пророка осталось настолько мало, что они похожи на летающих во тьме редких светлячков.» А в наше время свет мира заполонило неверие, что намного хуже нововведений. Сложно представить, что бы сказал Имам Раббани, попади он в наше время. Поэтому, перед Судным Днем обладатель вероучения ахл-и сунна должен быть безмерно благодарен что он оказался именно в этой общине.

Как-то праведник сказал своему ученику: Посмотри на небо, что ты там видишь?

- Звезды.

- Как они расположены?

- Есть такие, которые стоят отдельно от остальных. Вон там небольшое скопление из трех пяти штук. А есть где скопилось очень много звезд, учитель.

- Вот видишь! Свет веры мусульман похожи на звезды в небе. Так же как мы сейчас видим эти звезды на темном небе, так же и ангелы смотрят сейчас на земную твердь, которая тоже окутана тьмой и то тут, то там, видят они сияющий свет, который исходит от верующих людей. Есть там и отдельно стоящие люди, есть небольшие группы, а есть большое скопление света. Обладание вероучением ахл-и сунна имеет очень огромное значение. Всевышний Аллах не бросает ценный камень в мусор.

Правильная вера – ключ от ворот Рая. Поклонения и деяния не станут причиной для вхождения в Рай. В Рай человека заведет его вера. Поклонения нужны для сохранения веры. Вера охраняется поклонениями так же как хранится в бронированном, охраняемом сейфе драгоценный камень. Мусульманин обязательно должен совершать поклонения. Потому что невозможно сохранить огонь горящей лучины находясь среди бушующего урагана. Разве поступит так разумный человек? Чтобы сохранить огонь, он должен быть защищен от ветра стеклянным плафоном. Точно так же, свет веры охраняется совершением намаза, постом, беседой с мусульманами, изучением книг ученых ахл-и сунна. Основная цель – охрана веры. Если не заниматься охраной веры, то последствия могут быть очень плохими.

Другие статьи в этом разделе

Слова Имама Раббани

Если человек любит Аллаха, то он рядом с ним. Потому что в хадисе сказано: «Человек с тем кого он любит». Рух – то на чем стоит человек. Объединение руха с телом начинает препятствовать дорогу к Аллаху тааля. Отделяясь от тела, покинув это заполненное мраком место, приходит к своему Господу, становится ближе к Нему. И поэтому сказано: «Смерть - мост соединяющий влюбленные сердца». 5 аят суры Ан...

САЛЬМАН ФАРИСИ

С каждым днем все больше распространялась Исламская религия, и прославлялось имя благословенного Мухаммеда (алейхисселям - мир ему и благословение Аллаха). И все те, которые занимались наукой, которые любили учиться, жаждали увидеться с Посланником Аллаха. Все они, услышав о таком знатном ученом, всезнающем человеке, приезжали со всех концов мира, чтобы изучать эти знания, которыми обладает этот благослове...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01