1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ПОМОГИТЕ МНЕ

ПОМОГИТЕ МНЕ

Как-то к Хаджи Шариф Зендини, пришел бедняк, отец семерых дочерей. Бедняк пришел к шейху и сказал: Шейх! Помогите мне. Я очень беден. Поможете мне, и Аллаху тааля вознаградит вас огромной милостью. Шейх выслушал его и сказал ''Конечно же помогу, иншаллах. А сейчас ступай к себе''.

Идя обратно, бедняк рассказал все что было встретившемуся знакомому иудею. Иудей сказал: Да он сам беден. Как он сможет тебе помочь?

Действительно – подумал бедняк. Ну и что же мне делать? – обратился он к иудею. ''Если он согласится работать на меня семь лет, я дам ему семь тысяч золотых монет'' - сказал еврей.

Бедняк пошел к шейху и рассказал ему о предложении иудея. Хаджи Шариф Зендини согласился и отправился к иудею. Взял у иудея семь тысяч золотых монет которые тут же раздал все бедным. И начал работать на еврея.

Прошло всего несколько дней, когда к шейху пришел богатый мусульманин. Дав шейху семь тысяч золотых, сказал: Шейх! Примите мой дар и рассчитайтесь с долгами.

Хаджи Шариф Зендини взял деньги и тут же раздал все нуждающимся. Когда у него спросили зачем он так сделал, он отвечал: С этим иудеем, у меня договоренность. Я должен сдержать свое слово.

Еврея очень растрогал поступок шейха! Он тут же принял решение освободить шейха. Хаджи Шариф, сказал: Ты меня освободил от службы, пусть за это Аллаху тааля освободит тебя от огня Ада!

Мольба шейха была принята, и иудей стал мусульманином..

Другие статьи в этом разделе

ЧЕРСТВЫЙ ХЛЕБ СОМУНДЖИ БАБА!

Большой праведник Сомунджи Баба, добывал пропитание продавая хлеб на улицах Бурсы. Но вот что удивительно, свежий хлеб, он продавал дешевле вчерашнего, черствого хлеба!..

Время жизни нашего пророка Мухаммеда (алейхиссалям) называют Аср-и саадат (благодатное время). Аср-и саадат, за все время цивилизации и до самого Судного Дня самое лучшее, самое благодатное время ч...

МУХАММЕД БАКИ БИЛЛЯХ

Мухаммед Баки Биллях 22-й из Сильсиля-и алийа. Наставник Имама Раббани. Родился в 1563 году в Кабуле. Приехав в Самарканд учился у самого великого ученого своего времени Мавляны Садыка Хулвани. Благодаря своей природной одаренности и способностям за короткое время достиг самого высокого уровня. Затем взялся за изучение науки тасаввуф и у больших ученых этой науки изучил духовные науки и достиг больших высот. Благодаря урокам Хаджеги Имкянаги и с помощью Бахауддина Бухари и его последователей...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30