1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ..

ПОСЛЕ МОЕЙ СМЕРТИ..

Джабир бин Абдуллах (радиаллаху анх) передает: Абу Бакр, чувствуя свою скорую смерть, позвал к себе своих близких. В разговоре, завещал им: после моей смерти, поднесите мое тело к дверям Равда-и мубарак и постучитесь. Если дверь откроется самостоятельно, похороните меня там. Мы сделали как он просил. Поднеся к дверям носилки с телом Абу Бакра постучались и сказали: О посланник Аллаха! У твоих дверей Абу Бакр, желает быть похороненным рядом с вами. Дверь отворилась и и мы услышали – «Похороните его рядом со мной!»

Во время болезни Абу Бакр сказал: попросил у Аллаха дать мне лучшее решение при выборе следующего халифа. Пожелал у Аллаха человека который был бы доволен мной. Вы тоже знаете. Я не люблю врать. Разумный человек, не пожелает перед встречей с Аллахом не будет сам на себя наговаривать и поймет что нельзя обманывать мусульман.

Сахабы слушали его и попросили слова: О Халиф! Мы в вас не сомневаемся. Мы так же полностью полагаемся на вас, говорите кого вы выбрали и мы примем его – сказали они.

Халиф остался очень доволен своими настоящими друзьями. Затем сказал: Во сне я видел посланника Аллаха. Он стоял облаче6нный в два белых кафтана. Затем эти одежды поменяли свой цвет и стали зелеными и начали сиять.

Продолжение следует

Другие статьи в этом разделе

Преимущество выяснится в конце пути

Пусть Аллаху тааля сделает благим наш конец. Никто из нас не знает каков будет наш конец. Как-то к досточтимому Джунаиду Багдади пришел христианский священник.

Кто из нас выше, я или ты? – спросил он. На что Джунайд Багдади попросил прийти его через неделю. Придя через неделю увидел что шейх умер.

Он должен был сегодня дать мне ответ. – сказал поп. На что ученики шейха сказали: тело покойника находится там-то. А раз уж он сказал прийти через неделю то подойдите...

МОЛЬБЫ И ИСКРЕННОСТЬ

Обладатели мудрости говорят:

Нам неизвестно что с нами будет завтра, но сегодня все возможности в наших руках. Чтобы делать то, что пригодится в ахирате, мы должны ценить сегодняшний день. Лучший друг – тот кто напомнит об ахирате. Плохой товарищ – тот при встрече с котором забывается ахират, совершается плохое.

Если кто желает счастливую жизнь, пусть знает что этот мир временен, не должен быть скупым, жадным, завистливым. Не нужно завидовать кафиру, потому что...


Москва

1445 год, 7 - Шаууаль.
2024 год, 16 - Апрель.
Имсак 2:20
Фаджр 2:48
Восход 5:11
Ишрак 6:19
Зауаль карахат 12:14
Зухр 12:45
Аср-и Аууаль 16:36
Аср 17:35
Исфирар 18:55
Магриб 19:50
Иштибак 21:07
Иша’а 22:18
Иша’а-и Сани 22:42