1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Совершил суджуд-и шукр

Совершил суджуд-и шукр

Посланник Аллаха, получив эту торжественную новость, тут же сделал суджуд-и сахв. Встав, обратился к Джабраилу: Брат мой Джабраил! Расскажи мне в подробностях, как совершался никах. Мне не терпится узнать»

Джабраил начал рассказывать: Конечно же все происходило по воле Аллаху тааля. Отворились врата Рая. Рай украсился всем лучшим что только может быть. Ворота Ади затворились. Все ангелы из семи небес и все ангелы из семи уровней земли, собрались под Аршем и расположились под кроной дерева Туба.

И снова, по воле Аллаха подул приятный ветер. Наши души воспылали. Наши умы не в силах были воспринять всю красоту звуков шелеста деревьев от дуновенья этог ветра. Начали петь свои песни райские птицы сидящие на ветвях.

Мы погрузились в радость и веселье. Удостоились лицезреть красоту Аллаха. Аллаху тааля сказал: О Джабраил! Стань представителем Моего льва, Али. Я буду представителем Фатимы. О ангелы! А вы будьте свидетелями. Отдаю Фатиму в жены Али. О Джабраил! А ты прими это, как представитель стороны жениха.

Услышав это, пророк сделал еще раз суджуд-и шукр. Затем встал и обращаясь к сахабам рассказал про никях произошедший на небесах. В это время собрались все сподвижники. Наш господин обратился к Джабраилу: Моя дочь не опозорит меня. этот мир недостоин чтобы здесь носили райские одежды. Отнеси их обратно в Рай.

Другие статьи в этом разделе

ЛЮБИМОЕ МЕСТО АЛЛАХА

Обладатели мудрости говорят:

Посланник Аллаха сказал: «Самое любимое место Аллаха на земле - мечети». А кто посещает любимые места Аллаха? Его любимые рабы. Еще в одном хадиси шарифе говорится: «Построивший мечеть с голубиное гнездо, все равно что построил для себя дворец в Раю.» В тишине стен мечети, мы чувствуем спокойствие и отдохновение. Если мы обратим внимание, то наши предки, прибыв на новое место, ст...

Семнадцатилетний сподвижник

Когда Саад бин аби Ваккас (радиаллаху анх) стал мусульманином, этим очень была недовольна ее мать. Что она только не делала, чтобы отлучить сына от Ислама. Например, в один из дней она пошла на такой шаг:

Разве не ты мне сообщил, что Аллах сказал: Будьте добры к родным, не расстраивайте родителей, слушайтесь их.

- Да мама, так и есть.

Мать обрадовалась и сказала, пытаясь разжалобить сына:

- Сынок! Пока ты не от...


Москва

1445 год, 16 - Шаууаль.
2024 год, 25 - Апрель.
Имсак 1:31
Фаджр 2:06
Восход 4:50
Ишрак 5:59
Зауаль карахат 12:12
Зухр 12:43
Аср-и Аууаль 16:44
Аср 17:47
Исфирар 19:11
Магриб 20:08
Иштибак 21:30
Иша’а 22:54
Иша’а-и Сани 23:30