1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 1

ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 1

(Начало. Продолжение здесь.)

ВХОЖДЕНИЕ В РАЙ

Аллаху тааля сообщил пророку Адаму (алейхиссалям) название каждой вещи, научил всем наукам и ремеслу, и всем языкам на котором люди будут говорить до самого Судного Дня.  Затем обратился к ангелам: «О ангелы! Сообщите мне как называются эти имена.» Они склонившись перед Аллахом отвечали: «О наш Господь! Мы знаем только то, что Ты нам сообщил. Тогда Аллаху тааля обратился к Адаму (алейхиссалям): Эй Адам! Дай им урок, научи их как называются вещи окружающие их. Адам (алейхиссалям), выполнил приказ Аллаха.»

Ангелов удивил уровень знаний Адама. Шло время и Адаму исполнилось сорок лет. Аллаху тааля приказал ангелам поместить Адама в раю. Ангелы тут же исполнили приказ Аллаха. Построили для него трон, одели его в райские одежды. У хазрат Адама на лбу сиял луч который должен был передаться пророку Мухаммеду (саллалаху алейхи уассалам). Свет от этого луча сиял во все стороны куда поворачивал голову Адам.

Аллаху тааля велел ангелам: «Поместите Адама на трон, возьмите трон на плечи и покажите ему все части рая, спустите его возле Арша».

Приказ был выполнен, Адам был спущен возле Арша.

Адам (алейхиссалям), зная что луч сияющий на его челе, принадлежит любимцу Аллаха, всегда читал пророку Мухаммеду салават.

Адам (алейхиссалям), вошел в рай. Увидел трон каждого из пророков. В какой из них он не садился, трон начинал сиять светом того пророка. Когда сел на трон пророка Мухаммеда (алейхиссалям), все остальные померкли под его лучами.

Другие статьи в этом разделе

ПРОРОК ЮСУФ - 3

(начало)

Пророк Юсуф растолковал сон так: «Семь тучных коров и семь зеленых ростков, годы изобилия. Семь худых коров и семь сухих колосьев годы засухи. Делайте запасы в годы изобилия, чтобы были запасы в засушливые годы.» Продавец щербета пошел к фараону и рассказал все как передал Юсуф. Фараон приказал привести Юсуфа. Ему понравился столь быстрый ответ. Продавец щербета снова пошел в те...

ПРОРОК АДАМ (алейхиссаллям) - 2

(Продолжение. Начало здесь)

СОЗДАНИЕ ДОСТОЧТИМОЙ ХАВВЫ

Адам (алейхиссалям), войдя в рай, попросил для себя спутника из своего рода. Аллаху тааля выполнил его пожелание. В то время когда Адам (алейхиссалям) спал, была вскрыта его грудь и из ребра левой части груди, была создана хазрат-и Хавва.

Адам (алейхиссалям), проснувшись увидел женщину. Спросил ее: К...


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56