1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. Я ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ..

Я ПОЛУЧИЛ ОТКРОВЕНИЕ..

Как-то в посланнику Аллаха (саллалаху алейхи уассалам), зашел в гости хазрат-и Умар (радиаллаху анх). Поздоровался и сел. Посланник Аллаха посмотрел на него и сказал: «О Умар! Я получил откровение где мне было сказано: «Дай свет справедливости Умар бин Хаттабу». Сейчас я передал его тебе. Творить справедливость в мире, твой удел».

Когда хазрат-и Абу Бакр состарился, и почувствовал что оставаться в этом мире ему остается немного, он написал завещание. Однако в документе не указал имя своего преемника, оставив это место пустым. Халиф Абу Бакр это сделал для того чтобы никого не обидеть.

Хазрат-и Аббас как только узнал об этом, тут же пришел к халифу. Попросил у него бумагу с написанным завещанием. Когда ему вручили, он прочитал написанное. На месте оставленного пробела написал «Умар бин Хаттаб».

После этого халиф попросил вернуть ему текст завещания. Хазрат-и Аббас вернул и тут же сказал: «О наместник посланника Аллаха! Я написал на месте оставленного пробела имя Умара».

Халиф выслушал его и сказал не скрывая своего довольства «Альхамдулиллях, я тоже хотел того что и ты».

Некоторые сахабы пришли к халифу и спросили; «Почему ты так решил? У Умара резкий характер. Если Аллаху тааля спросит у тебя, то что ты ответишь?

Халиф ответил им следующим образом: «Если Всевышний Аллах спросит у меня, то я отвечу; О мой Господь! В тот день я не мог на всей земле найти человека справедливее чем Умар. Вот поэтому я и выбрал Умара».

Другие статьи в этом разделе

ЧТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ УЛЫБКА

Обладатели мудрости говорят: Праведники всю свою жизнь щедры, их слова приятны слуху, с их лица не сходит улыбка. Кто-то узнал о таком жизнерадостном праведнике и написал ему письмо где обращался к нему: "Скажите ради Аллаха. Почему вы все время улыбаетесь. Это от вашего великодушия или вы ведете себя так чтобы пустить людям пыль в глаза. Если вы смеетесь от чистого сердца, то должна быть какая-нибудь причина. Кто-то лишается детей, кто-то супруга, кто теряет работу, у всех есть какие то...

МУСУЛЬМАНИН МИЛОСТЬ ДЛЯ МУСУЛЬМАНИНА

Обладатели мудрости говорят: Мусульманин милость и целительное снадобье для своего брата по вере. Вот поэтому, самое необходимое для больного, поскорее увидеть мусульманина. Пророк сказал: В то время, когда все будут собраны на поле Махшар, когда все будут ожидать Суда в течении пятидесяти тысяч лет, и будут при этом все время потеть, семь групп мусульман будут находится под тенью Арша. Не будет для них страха ожидания. Одни из этих семи групп, те кто ради Аллаха, смотрел на мусульман с милос...


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40