1. Главная >
  2. Вера. Ангелы. Пророки. Предопределение. Книги. Судный День. Джины, >
  3. Вера в пророков >
  4. ПОДАРОК АЛЛАХА

ПОДАРОК АЛЛАХА

Пророк Шит (алейхиссалам) является сыном Адама (алейхиссалам). Стал пророком после своего отца. Всевышний Аллах послал ему 50 сухуфов (скрижалей). Он первым применил при строительстве Каабы камень. Слово Шит, древнееврейское. Переводится как Подарок Аллаха. Луч последнего пророка Мухаммеда было передано пророку Шиту от его отца, пророка Адама (алейхиссалам), и сияло на его лбу. Шит (алейхиссалам) был лучше остальных своих братьев и очень добродетельным. Был похож на своего отца. Построил тысячи городов, где над всеми дверями было написано «Ля иляха илляллах, Адам Сафиуллах, Мухаммед Хабибуллах».

После того как Абиль был убит, потомки Ка биля переселились в Йемен, где их племя разрослось. Но на новом месте они одичали и совратились.

Шит призвал их к вере. Они не приняли. Предпочли остаться такими какими были. Шит объявил им войну. На этой войне применил в качестве  оружия саблю. Пророк Шит (алейхиссалам) является первым кто применил саблю. Убил многих из врагов. Некоторую часть взял в плен.

Перед своей смертью, Адам (алейхиссалам) сказал своему сыну Шиту (алейхиссалам): «Сын мой! Свет сияющий на твоем лбу, луч последнего пророка Мухаммеда. Передавай этот луч верующим, чистым и оберегающим себя от запретного женщинам, и завещай своим сынам также!»

И он выполнил приказ своего отца.

Прожил 950 лет. После смерти был захоронен рядом со своим отцом.

Другие статьи в этом разделе

КТО ЯВЛЯЕТСЯ ВРАГОМ МАВЛИДА?

Вопрос: Что такое Мавлид? Есть те кто говорят что чтение мавлида нововведение, это так?

Ответ: Мавлид – означает момент рождения. Ночь мавлид – ночь между 11 и 12 месяца раббиуль-авваль. День рождения нашего пророка, праздник всех мусульман.

Когда родился пророк, рабыня дяди пророка Абу Ляхаба пришла к нему с радостной вестью ''У твоего брата родился сын'', на что он со словами ''Освобождаю тебя с услови...

ВОЗНЕСЕНИЕ (МИРАДЖ) (1)

Люди не верили и опровергали слова благословенного Пророка. Он ходил уставшим, голодным и печальным. Неверующие мешали ему призывать людей к Исламу, преследовали, грозились убить. Кругом подстерегали враги, и идти, в общем, было некуда. Дом Умми Хани (так звали его двоюродную сестру, дочь Абу Талиба) находился там же, где жил его дядя Абу Талиб. И Пророк (алейхиссалям), подумав, что в других местах более опасно, направился к ее дому. «Кто там?» 


Москва

1445 год, 10 - Шаууаль.
2024 год, 19 - Апрель.
Имсак 2:05
Фаджр 2:35
Восход 5:04
Ишрак 6:12
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:39
Аср 17:39
Исфирар 19:00
Магриб 19:56
Иштибак 21:15
Иша’а 22:29
Иша’а-и Сани 22:56