1. Главная >
  2. Издания на Русском >
  3. Признания Английского Шпиона

Признания Английского Шпиона

Мемуары агента британской разведки Хемфера, в которой описывает как он прибыл в Стамбул в 1700-ом году, где изучил исламские науки и языки, проделанную им работу по разделению исламского мира и мусульман, как создал течение ваххабизм.

Первый раздел: Здесь рассказывается прибытие в Стамбул сотрудника министерства по делам колоний Хемфера, где он изучает ислам и различные языки, согласно инструкциям посещает исламский мир, строит дружбу с Мухаммедом бин Абдулваххабом, вдохновляет его на основание ваххабизма.

Второй раздел: Здесь описывается враждебность англичан к исламу, в частности жестокость и несправедливость проявленная ими в Индии, а также деятельность по разрушению Османской империи и их бесчинства в Египте и Ближнем востоке.

Третий раздел: Послания из книги «Хулясат-и калям» досточтимого Юсуфа Набхани, а также предоставлены материалы об исламе и других религиях.

Скачать книгу

Другие статьи в этом разделе

ВСЕМ НУЖНАЯ ВЕРА

В этой книге вы найдете основы имана (веры) которые необходимо знать в религий Ислам и детально разобранные шесть условии веры, источником которых служили труды ученых, в том числе, в этой работе даны сведения по другим религиям и сравнение их с Исламом, а также приведены мнения известных людей ставших мусульманами и истории из их жизни.

Скачать книгу

Молитвенник (Книга о намазе)

В этой книге в формате небольшого Ильмихала дается разъяснение о вероучении общины Ахли сунна (суннитов), намазе, малом и полном омовениях, таяммуме, посте, хадже и закяте. В конце книги приведены молитвы и суры в арабском написании, которые нужно читать при совершении намазов и других обрядах.

В девяти частях книги подробно описаны все положения намаза и все что касается намаза.

Скачать книгу


Москва

1445 год, 19 - Рамазан.
2024 год, 29 - Март.
Имсак 3:31
Фаджр 3:56
Восход 5:57
Ишрак 7:04
Зауаль карахат 12:19
Зухр 12:50
Аср-и Аууаль 16:17
Аср 17:09
Исфирар 18:20
Магриб 19:14
Иштибак 20:24
Иша’а 21:22
Иша’а-и Сани 21:40