1. Главная >
  2. Сподвижники, ученые, праведники >
  3. АЛА’УДДИН-И АТТАР (рахметуллахи тааля алейх)

АЛА’УДДИН-И АТТАР (рахметуллахи тааля алейх)

Мухаммед бин Мухаммед Бухари, ученик и зять Мухаммеда Бахауддина Бухари. Он является Кутб-и иршадом (указатель верного пути) своей эпохи. Умер в местечке Чаганиян, одной из провинций Бухары. Он говорил: ''В посещений могилы праведника, есть большая польза. Особенно если совершать тауадджух (благоволение) их рухам''. Захид Каусари в своей книге «Иргам-уль-мурид» приводит рассказ Ала’уддина Аттара где он говорит что взял очень много файза (изобилия) от руха Абдулгани Наблуси. Знаменитый ученый Сеийд Шариф Джурджани говорил ''Я познал своего Господа, только после встреч с Ала’уддином Аттаром''.

Другие статьи в этом разделе

ИЗВЕСТНЫЕ ОТВЕТЫ

Обладатели мудрости говорят: Аллаху тааля видит нас всегда. Допустимо ли испытывать чувство страха перед начальником, а вот Создателя всего не бояться. Аллаху тааля Создатель всего что есть, и Он есть истинный обладатель. Без сомнения каждого из нас рано или поздно ждет смерть. Наша жизнь сплошная череда проверок, и притом это такой экзамен, ответы на которые известны всем, все на виду и все известно. Солнце не виновато что слепой ничего не видит. Аллаху тааля создал нас мусульманами, возложи...

УБАЙДУЛЛАХ-И АХРАР (рахметуллахи тааля алейх)

Убайдуллах бин Махмуд Шахабуддин. Один из величайших суфиев. Родился в Ташкенте в 1404 (806.х.) году, скончался в Самарканде в 1490 (895.х.) году. Он ученик Якуба Чархи, а также учитель Мауляны кады Мухаммед Захид Бадахшани. Был источником духовных знаний и знатоком фикха. Его чудеса проявлялись, когда он был еще совсем ребенком. Чтобы добыть себе дозволенное пропитание, занимался земледелием.

Его бараката (благости) было настолько много, что у него было свыше 1300 совместных хозяйс...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01