1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОЛИТВАХ 11) Молитва при вступлении в ИХРАМ:

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОЛИТВАХ 11) Молитва при вступлении в ИХРАМ:

Исполняется в два ракаата после того, как паломник облачится в специальную одежду, состоящей из двух кусков ткани с намерением совершить Хадж или Умру.

Молитва исполняется с намерением благодарения Аллаха субхана-Ху ва тааля за предоставленную возможность совершить паломничество.

Форма исполнения молитвы, - обычная. Рекомендуется в Кыраате первого ракаата после Фатихи читать суру "Кяфирун", а во втором ракаате читать суру "Ихляс".

Если сразу после вступления в Ихрам исполняется какая-либо обязательная (фард) молитва этого времени, то в исполнении отдельной молитвы нет необходимости.

Другие статьи в этом разделе

ДОСТОИНСТВА ВСТУПИТЕЛЬНОГО ТАКБИРА

С совершившего ифтитах такбир вместе с имамом, грехи осыпаются словно листья при порыве ветра в осенний день.

Как-то, Расулуллах (саллаллаху алейхи уасаллям) совершал утренний намаз и кто то не успел на ифтитах такбир. После намаза этот человек освободил одного раба. Затем обратился к пророку (саллаллаху алейхи уасаллям) «О Пророк! Я сегодня не успел на ифтитах такбир. И за это освободил одного раба. Смог ли я получить благость за ифтитах такбир?» Расулуллах обратил...

ПОЧТЕНИЕ К МЕЧЕТЯМ

Вопрос: На что нужно обращать внимание находясь в мечети?

Ответ: Расскажем о некоторых из них:

1 – Вошедшим в мечеть надо поздороваться с ожидающим намаз людьми. Но когда ожидают наступление фарза уже совершив сунну, ответ на приветствие вошедших, также совершение еще какого-либо намаза между сунной и фарзом, уничтожает савабы сунны. Если времени мало, то надо предаваться тафаккуру-размышлениям или же читать зикр сердцем, а если врем...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01