1. Главная >
  2. Поклонения. Намаз. Пост. Хадж. Закят. >
  3. МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ ВЕРЫ

МОЛИТВА ОЧИЩЕНИЯ ВЕРЫ

ДУА − ТАДЖДИД-И ИМАН

О мой Господь! Я раскаиваюсь, во всех своих ошибках, со времени вступления во взрослую жизнь, и до этого момента моей жизни, во всем где я следовал убеждениям и нововведениям, не соответствующих учению ахль-и сунна, за все сказанное мной, которые могли привести к куфру, за то что я смотрел, слушал и совершал, неподобающее мусульманину. Я клянусь, больше не делать всего этого. Первый из пророков Адам (алейхиссалям), а последний, наш любимый пророк Мухаммед (саллалаху алейхи уассалам). Я уверовал во всех пророков, которые были между ними. Все они истинные пророки, и все что они приносили, правда.

  «Аманту билляхи, уа би-ма джаа мин индиллах, аля мурадиллах, уа аманту би-Расулиллах уа би-ма джаа мин индии Расулиллях аля мурад-и Расулиллях, аманту билляхи уа Маляикатихи уа Кутубихи, уа Русулихи, уаль иаумиль-ахири уа билькадари хайрихи уа шаррихи минАллахи тааля уаль-ба’су ба’дельмаути хаккун ашхаду ан ля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан абдуху уа расулух.

Другие статьи в этом разделе

АЗАН и ИКАМАТ

Азан – значит призывать всех. Для пятикратного ежедневного намаза, для выполнения пропущенных намазов, перед имамом в Джума намазе, чтение азана мужчиной, является суннат-и муаккада. Для женщин, читать Азан и икамат является макрухом. Азан нужно читать забравшись на высокое место, чтобы сообщить о времени намаза остальным. При чтений азана указательные пальцы должны затыкать оба уха, это мустахаб. Чтение икамата важнее чтения азана. И Азан и икамат, читаются стоя напротив Киблы. Во врем...

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МОЛИТВАХ 11) Молитва при вступлении в ИХРАМ:

Исполняется в два ракаата после того, как паломник облачится в специальную одежду, состоящей из двух кусков ткани с намерением совершить Хадж или Умру.

Молитва исполняется с намерением благодарения Аллаха субхана-Ху ва тааля за предоставленную возможность совершить паломничество.

Форма исполнения молитвы, - обычная. Рекомендуется в Кыраате первого ракаата после Фатихи читать суру "Кяфирун", а во втором ракаате читать суру "Ихляс".

Если сразу п...


Москва

1445 год, 11 - Шаууаль.
2024 год, 20 - Апрель.
Имсак 2:00
Фаджр 2:31
Восход 5:01
Ишрак 6:10
Зауаль карахат 12:13
Зухр 12:44
Аср-и Аууаль 16:40
Аср 17:41
Исфирар 19:02
Магриб 19:58
Иштибак 21:17
Иша’а 22:32
Иша’а-и Сани 23:01